Виктор Гришко: Если "Динамо" не пройдет "Маритиму", то это будет катастрофа

Экс-игрок киевского "Динамо", председатель федерации футбола Одессы Виктор Гришко считает, что столичный клуб в ответном матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы обязан обыграть португальский клуб "Маритиму". Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту Информ UA.

Гришко По словам Гришко, в первом поединке, состоявшемся в Португалии 17 августа киевляне выглядели намного сильнее своего соперника.

Киевляне имели просто огромное количество голевых моментов, но великолепная игра португальского вратаря помешала им открыть счет. У португальцев хорошая команда, но динамовцы все-таки посильнее, - отметил он.

Динамо - 2 Также экс-игрок "Динамо" 80-х годов добавил, что ни в коем случае команде Александра Хацкевича нельзя позволять сопернику пробивать по воротам. Португальские игроки очень цепки и техничны, и они без сомнения будут использовать любую возможность, чтобы пробить по воротам. При этом португальцы  очень хорошо умеют играть на контратаках, что они и показали   в первом поединке.

Ничейный результат, например, 1:1 или 2:2, никак не устроит киевлян и они покинут турнир на этой стадии.

Такой результат будет просто катастрофой для киевского клуба. Но это футбол, в котором может случится абсолютно все,- подчеркнул специалист.

Читати далі: Лига чемпионов. 12 участников плей-офф уже известны

Председатель федерации футбола считает,  что в киевском клубе сейчас собраны достаточно  сильные и квалифицированные футболисты, которым по силу решать высокие задачи. В Киеве играет несколько игроков, выступающих, как за сборную Украины, так и за команды других государств. Это футболисты с именами, и они просто обязаны, выступая в таком клубе, как "Динамо" показать свои наилучшие игровые качества и решить поставленную задачу. 

Виктор Гришко высказал мнение, что киевляне все-таки обыграют "Маритиму" и выйдут в групповой турнир Лиги Европы. Этой победой подопечные Александра Хацкевича смогут реабилитироваться за досадное поражение от швейцарского клуба "Янг Бойз" в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Киевляне были посильнее  швейцарцев, но, провалив выездной поединок, покинули Лигу чемпионов. 

Динамо - Бойз Матч "Динамо" - "Маритиму" состоится 24 августа в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский". Напомним, что киевское "Динамо" выбыло из текущего розыгрыша Лиги Чемпионов по сумме двух матчей проиграв команде "Янг Бойз" (3:1, 0:2). Швейцарцы прошли дальше за счет гола, забитого на выезде.

Читати далі: "Шахтёр" в Киеве - но не дома, не проиграли - но проиграли