В Запорожье донецкий Олимпик одержал уверенную победу

Вчера на запорожской Славутич-Арене луганская Заря принимала донецкий Олимпик.

С первых минут игры обе команды включились в жесткую борьбу и уже на 5 минуте матча забитым голом мог отличиться полузащитник "Зари" Владислав Калитвинцев, но мяч упрямо пролетел выше ворот.

Не заставили себя ждать и гости поединка. На 7 минуте была прекрасная возможность в  свой актив записать гол у донетчанина Артема Шабанова. Но и тут нет - мяч обошел ворота соперника.

На протяжении всего первого тайма обе команды выкладывались на полную, но удача отвернулась от футболистов. Хотя блестящих моментов хватало как у Зари, так и у Олимпика, но они завершались в основном в штрафных площадках.

Первый тайм так же отличился желтыми карточками. У донецкой команды это - Гутти и Владис Иллой-Айет, Вячеслав Лухтанов, Антон Кравченко, а у луганчан - капитан Дмитрий Гречишкин.

Второй тайм начался с приятного летнего ветерка, когда жара немного спала и с новыми силами, после перерыва, футболисты ринулись в бой.

Забитым голом смело мог отличиться игрок Олимпика Сергей Шестаков, но вратарь луганских был непреклонен, словив мяч.

На 58-ой минуте имел возможность отличиться луганчанин Паулиньо, но не судьба. Мяч пролетел мимо ворот.

Но все же усердия не оказались напрасными и фортуна подмигнула футболистам Олимпика. На 70-ой минуте Станислав Беленький получил передачу и пробил по воротам. Андрей Лунин, вратарь "Зари", во время не среагировал и счет на табло - 1:0.

Читати далі: В Турции будут развивать спортивный туризм для иностранцев

Видимо, этого показалось мало гостям поединкаЗаря-Олимпик 2Заря-Олимпик 3 и уже через 15 минут в ворота Зари влетает второй и последний мяч в этой встрече. Автор забитого гола - марроканский полузащитник Моха.

Счет воскресного поединка 2:0 в пользу донецкого Олимпика.

Мы ожидали, что будет сложный матч. Против нас сегодня говорила и статистика предыдущих встреч. Матчи с "Зарей" для нас всегда проходили сложно. Для нас был сложный переезд, а перед этим игра с ПАОКом, но за счет самоотдачи и хорошего настроя нам удалось настроиться на игру и положительный результат

- рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Олимпик" Роман Санжар

Вот что говорит о поединке тренер "Зари" Юрий Вернидуб:

Проиграли мы достойному сопернику. Поздравляю "Олимпик". Они сыграли три игры за неделю, плюс не простой перелет в Грецию. Да, они проиграли там, но получили эмоции и энергию, которые необходимы. Заслужено победили, ничего не могу сказать.

Напомним, что следующую игру 5 тура чемпионата "Заря" проведет на выезде во Львове, где встретится в местным НК "Верес". Матч состоится 12.08.2017 года.

Читати далі: Бег зимой: как правильно заниматься спортом в холодное время