«Динамо» не пропустило «Черноморец» в этап еврокубков

В последнем поединке второго этапа Чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги 2016/2017 одесский "Черноморец" принимал обладателя серебряных медалей киевское "Динамо".

Одесситы забили один гол, киевляне - два, в результате чего одержали победу.

Об этом сообщает корреспондент Информ-UA.

Напомним, что в трех матчах первого и второго этапа текущего чемпионата страны команда Александра Бабича сыграла со столичными футболистами вничью 1:1, а затем проиграла 1:2 и 1:4.

Отметим, что этот поединок в соответствии с календарем должны были играть в столице. Но киевляне проявили уважение к одесситам и приняли их предложение провести игру на поле в Одессе. Напомним, что черноморцы свой домашний поединок второго этапа из-за плохого состояния поля были вынуждены проводить в Киеве.

Футбол Одесса - 2

Динамовцы подошли ко встрече в хорошем настроении: в прошлом туре им удалось переиграть чемпиона донецкий "Шахтер" 3:2. А вот одесситы, проиграв луганской "Заре" со счетом 1:2, сильно осложнили себе попадание в Лигу Европы. Чтобы завоевать заветную путевку в этап еврокубков, команде Александра Бабича нужно было только обыгрывать подопечных Сергея Реброва, для которых матч не имел абсолютно никакого турнирного значения. Черноморцы могли побороться за еврокубки при условии, что "Александрия" в параллельном домашнем поединке не сможет переиграть "Шахтер".

Сергей Ребров, который проводил свой последний матч в статусе главного тренера "Динамо" (о чем он официально объявил на послематчевой пресс-конференции) выпустил на поле молодежь и игроков, по ходу сезона редко выходивших в основе. Это в некоторой степени помогло более опытным, закаленным играми в Премьер-лиге одесситам захватить инициативу уже в дебюте встречи. На 10-й минуте черноморцы были обязаны открывать счет: в результате эффектной атаки Коркишко вывел по левому флангу на ударную позицию Кабаева, но удару последнего немного не хватило точности.

Футбол Одесса - 1

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

"Черноморец" продолжал терзать номинальных хозяев фланговыми прорывами. На правом краю активно действовали Данченко с Третьяковым, на левом  - Люлька с Кабаевым. Но счет на 29-й минуте удалось открыть динамовцам. Они организовали красивую атаку с участием трех игроков и вывели в штрафную площадку Гонсалеса, который спокойно пробил мимо голкипера Безрука - 1:0.

Через несколько минут  возник еще один острый момент у ворот одесситов. Полет мяча после удара Цыганкова подкорректировал Гонсалес, но "кожаный", изменив направление, угодил в штангу.

Втором тайм, как и первый, более активно начали одесситы. Они могли сравнять счет уже после подачи со штрафного - удару головой Хочолавы просто не хватило точности.

"Черноморец" все-таки был награжден за свою активность: на 53-й минуте Данченко заработал пенальти, а Андриевский уверенно его реализовал  - 1:1.

Футбол одесса - 3

Гол придал уверенности одесситам - они продолжали атаковать и создавать опасные моменты. Такое положение вещей явно не устраивало Сергея Реброва, который, естественно, не хотел покидать свой пост с поражением. На 61-й минуте наставник выпустил на поле своих лидеров  - Сидорчука и Ярмоленко. Замена себя оправдала уже через 3 минуты: Ярмоленко уверенно разобрался с двумя игроками "Черноморца" в штрафной и точно пробил в угол - 2:1.

Футбол одесса - 4

Одесситы не сдались и продолжали давить на ворота киевлян. Под конец матча бразильский легионер Сильвио,  обыграв двух визави, опасно пробил по воротам, но вратарь "Динамо" Рудько поймал мяч.

Футбол Одесса - 5

До конца поединка счет не изменился. "Черноморец" проиграл и занял 6-е место с 39 очками.

В Лигу Европы вышла "Александрия", которая сыграла с "Шахтером" 1:1 - 5-е место, 40 баллов.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы