В Риме состоялась передача олимпийского огня

Сегодня, 24 мая, возле Алтаря Мира в Риме состоялась передача олимпийского огня в столицу XIV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ) в 2017 году – венгерский Дьёр. 

Об этом сообщает ZIK со ссылкой на официальный сайт НОК Украины.

Именно в Дьёре с 23 по 30 июля будут проходить самые престижные олимпийские соревнования континента для атлетов в возрасте от 14 до 18 лет. 

И.о. президента Европейских Олимпийских Комитетов Янез Косьянчич передал один из главных олимпийских символов – олимпийский огонь, мэру города Дьер, президенту Национального олимпийского комитета Венгрии Жолту Боркаи.

Мы упорно работали 6 лет ради успешного проведения впервые в Венгрии такого мультиспортивного события и с нетерпением ожидаем, когда олимпийский огонь загорится в Дьёри. Уже в июле к нам приедут юные послы спорта и здорового образа жизни из 50 стран Европы. Это будет незабываемый опыт для них

– поделился своими эмоциями Жолт Боркай.

Сегодня огонь прибудет в Венгрию, а с 27 мая начнется его национальная эстафета. Специально под это событие был разработан и факел, который накануне церемонии презентовали широкой общественности.

передача огня

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"