Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона

В норвежском городе Холменколлен на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад стал победителем масс-старта.

Фуркад за 37 минут 32,2 секунды без промахов на огневых рубежах преодолел 15-километровую дистанцию. Латвиец Андрейс Расторгуевс занял второе место (два промаха; +17,4). Австриец Симон Эдер замкнул тройку призеров (один промах; +32,4).Мартен Фуркад выигралМартен Фуркад выиграл последнюю гонку

Для игрока соревнование началось необычно. Дело в том, что на первом огневом рубеже обнаружилось, что Фуркад приехал на стрельбище с винтовкой без патронов. Биатлонисту заряженные обоймы передал тренер сборной Франции, после чего спортсмен продолжил соревнования. По завершении масс-старта судьи обсудили инцидент, связанный с Фуркадом, и оставили результаты гонки без изменений.

Масс-стартом в Холменколлене у мужчин завершился Кубок мира-2016/17.Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку сезона

Украинец Сергей Семенов с тремя промахами занял 21-е место.

Читати далі: Стрельба в США и резня в Канаде: есть жертвы и раненые