Украинские спортсмены завоевали три награды на Кубке мира по гребле

Во время второго соревновательного дня второго этапа Кубка мира в венгерском городе Сегед украинцы получили 3 награды.

Об этом сообщает Олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook, пишет "Gazeta.ua".

Поздравляем украинцев с медальным выступлением! Дальнейших успехов!

- написал Олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

фейсбук

Украинская команда завоевала одну серебряную медаль и две бронзовые. Серебряную медель получили Виталий Цуркан и Олег Кухарик (байдарка-двойка, 1000 м). Бронзовую награду завоевали Людмила Лузан (каноэ-одиночка, 500 м), Игорь Трунов и Иван Семыкин (байдарка-двойка, 500 м).

Отметим, что второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в венгерском городе Сегеде. В первый день турнира сборной Украины удалось собрать полный комплект наград в нескольких заездах.

Ранее Информ-UA сообщал, что спортсмен из Тернополя Максим Грейцар стал победителем Кубка мира по кикбоксингу по версии WAKO. Еще двое представителей Тернопольской области в составе национальной сборной Украины стали бронзовыми призерами мирового первенства в Венгрии.

Благодаря "золоту" и двум "бронзам" украинская сборная по кикбоксингу заняла первое общекомандное место в разделе К-1 "лоу-кик" на Кубке мира в Будапеште.

Читати далі: Три футболиста Украины вошли в топ-100 лучших чемпионата Бельгии