Украинские баскетбольные команды попали в топ-10 лучших

Все сборные Украины вошли в топ-10 обновленного мирового рейтинга Федерации баскетбольных ассоциаций (ФИБА) по баскетболу 3х3.

Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины.

Наша мужская национальная команда занимает 9-е место в мире и 7-е в Европе. На последнем чемпионате мира украинцы заняли 5-е место, а на чемпионате Европы завоевали бронзовые медали.

Женская национальная сборная по баскетболу 3х3 сейчас на 7-м месте в мире и в Европе. На последнем мировом чемпионате наши девушки завоевали "бронзу".

Мужская сборная U-18 занимает 5-е место в мире и Европе. На молодежном чемпионате мира наши ребята также финишировали 5-ми. В свою очередь женская сборная U-18 на 10-м месте в мире и 7 в Европе.

нацсборная

Напомним, ранее сообщалось, что сборная Украины по баскетболу 3х3 в составе Станислава Тимофеенко, Александра Кобца, Дмитрия Липовцева и Максима Закурдаева завоевала бронзовые медали Чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Амстердаме.

В матче за третье место украинская команда в овертайме обыграла чемпиона мира Сербию - 20:18.

Сербы традиционно мощно начали игру, поведя в счете после точных двухочковых бросков. Ближе к половине встречи Сербия сбавила обороты, и наша команда смогла тяжелыми бросками через руки сравнять счет.

Украинские баскетболисты часто проигрывали подбор, позволяя оппонентам атаковать вторым темпом. Забросив первый дальний за 2 минуты до конца, "сине-желтые" сделали первые шаги, чтобы сломить сопротивление неуступчивых сербов.

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"