Украинская сборная приехала с турнира Гран-При Европы

Представители Львовского государственного университета физической культуры привезли медали со второго этапа Гран-При Европы, который завершился в румынском Бухаресте.

Об этом сообщает телеканал ZIK.

В частности, новоиспеченный заслуженный мастер спорта Украины, чемпионка Европы Вероника Марченко в составе сборной Украины стала серебряным призером Гран-При, уступив в финале команде Франции – 1:5. В личном турнире Марченко финишировала четвертой. За шаг до подиума остановился в личном турнире мужчин и студент ЛГУФК Юрий Гавелко.

Мужская сборная (Георгий Иваницкий, Маркиян Ивашко, Алексей Гунбин) в Бухаресте завоевала бронзовую медаль командного турнира. В полуфинале украинцы уступили будущему победителю – сборной Нидерландов 3:5, а в поединке за третье место победили хозяев – 6:0.

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной Украины выпускник ЛГУФК Маркиян Ивашко, который так же, как и Георгий Иваницкий, является воспитанником Львовского училища физической культуры, завоевал в дуэте с Анастасией Павловой из Херсона.

В целом сборная Украины на втором этапе Гран-При Европы в Бухаресте завоевала одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды.

украина

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"