Украинка получила бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике

В Белграде проходит чемпионат Европы по легкой атлетике.

Наша соотечественница Марина Килипко в прыжках с шестом разделила третье место со шведской соперницей.

Об этом пишет iSport.ua

В финале в прыжках с шестом семь спортсменок смогли преодолеть высоту 4,55 метра.

В итоге бронзовые медали определялся по дополнительным показателям - 21-летняя Килипко, как и шведка Ангелика Бенгтссон, высоту 4,65 м смогли взять с первой попытки, поэтому им и досталась бронза.

Первое место и золотую медаль с результатом - 4,85 метра - завоевала греческая спортсменка Екатерини Стефаниди.

Второе место досталось представительнице Германии Лизе Рыжих.

Читати далі: На низком старте: завтра начинается Чемпионат мира по лёгкой атлетике

Килипко

Это вторая медаль Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике. Ранее Юлия Левченко завоевала бронзу в прыжках в высоту.

Ранее Информ-UA сообщал, что стали известны результаты Кубка мира по биатлону.

Спортсменка из Германии Дальмайер в очередной раз показала идеальную стрельбу на огневом рубеже, а также отличную скорость на лыжне.

Серебро завоевала финка Кайса Макарайнен, которая допустила в стрельбе два промаха.

Третье место на пьедестале с одним промахом заняла француженка Анаис Бескон.

Читати далі: Том Уолш впервые за последние 28 лет толкает ядро на рекорд