Украинка Элина Свитолина стала четвертой ракеткой мира

Первой ракетке Украины одесситке Элине Свитолиной удалось подняться на две позиции в международном рейтинге Женской теннисной ассоциации (Women's Tennis Association), передает «Информ-UA».

Так, профессиональная теннисистка Свитолина покинула шестую позицию, оказавшись на четвертой строчке в новом обнародованном рейтинге WTA. Стало быть, украинская спортсменка удостоится четвертого номера посева во время Открытого чемпионата, который будет проходить в Австралии – первый Большой Шлем сезона-2018. Это предоставит ей возможность принимать участие в соревнованиях, используя более легкую сетку.

Отмечается, что первый номер все еще держится за румынкой Симоной Халеп. На втором месте разместилась теннисистка из Дании Каролин Возняцки, которая оттеснила на третью позицию испанскую теннисистку Гарбинье Мугурусу.

Свитолина

Читати далі: Свитолина стала первой украинкой, пробившейся в четвертьфинал Australian Open

Известная спортсменка Элина Свитолина родилась 12 сентебря 1994 года в городе Одесса. Любовь к теннису ей привил отец, начиная с пятилетнего возраста. Известно, что родной брат Элины Юлиан является тренером в сфере тенниса в Украине.

По словам Элины, во время того, как она наблюдала за игрой своего старшего брата, она, таким образом, мотивировала себя стремиться всегда быть первой.

На данный момент Свитолине присвоено звание первой ракетки Украины. За время ее юниорской карьеры лучшим достижением является громкая победа на открытом чемпионате, который проходил во Франции. Ей было 15 лет.

Главная ее цель в теннисе – победа во всех четырех турнирах Большого Шлема.

Когда я была младше, у меня была мечта делать то, что я делаю сейчас. Моя цель - совершенствоваться каждый день. Поддерживать себя в форме и стремиться к лучшим результатам,  –  говорит Элина Свитолина.

Читати далі: Элина Свитолина зачехляет ракетку на Australian open