Украина стала победителем командного первенства Чемпионата Европы по прыжкам в воду

В Украине закончился Чемпионат Европы по прыжкам в воду, который проходил в Киеве с 12 по 18 июня. По результатам конкурса наша сборная получила первое место в командном зачете.

Об этом сообщается на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

спортсмен

В этом году Украина стала абсолютным спортивным победителем.

Мы не только завоевали в жесткой борьбе право на проведение такого престижного мероприятия в Киеве. Мы его организовали на очень высоком уровне и, наконец, заняли первое место в командном зачете. Это большой труд всех, кто причастен к этому зрелищному празднику спорта. Однако особая благодарность - нашим спортсменам, которые уверенно лидировали практически весь чемпионат

- сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

Украинская сборная получила 3 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы в Киеве проводились все больше соревнований европейского и мирового уровня. В апреле мы успешно провели Чемпионат мира по хоккею, а в следующем году Киев впервые будет принимать футбольное событие - финал Лиги Чемпионов. Это все демонстрирует высокий спортивный статус Киева

- сказала заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов из Украины и 126 спортсменов из 22 стран Европы.

бассейн.

Ранее Информ-UA cообщал, что важность проведения подобного чемпионата в Киеве отметил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Спортсмен сказал, что для Украины - честь принимать соревнования такого высокого класса. Проводился Чемпионат Европы по прыжкам в воду во дворце водных видов спорта "Лико".

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы