Украинец вышел в финал Чемпионата Европы по прыжкам в воду

Наш соотечественник Максим Долгов вышел в финал Чемпионата Европы-2017 по прыжкам в воду.

Об этом сообщает "Укринформ".

Отметим, что Максим Долгов вошел в финал в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки в седьмой день соревнований.

Спортсмен Максим Долгов в квалификации показал пятый результат (410,25 балла). Выиграл утренние соревнования француз Беньямин Оффре (494,60). Перед заключительными финалами в активе сборной Украины 10 наград - три "золота", четыре "серебра" и три "бронзы".

Долгов

Ранее Информ-UA сообщал, что первое золото киевского Чемпионата Европы по прыжкам в воду выиграли французы Мэтью Россет и Лаура Марино. Французские спортсмены набрали 372.4 балла. Сборная Украины уже получила серебряную медаль в командных соревнованиях. За шесть прыжков украинские спортсмены Александр Горшковозов и Виктория Кесарь заработали 366.55 баллов.

Также первое место завоевал украинский дуэт в составе Максима Долгова и Александра Горшковозова в синхронных прыжках с 10-метровой вышки. Наши соотечественники набрали в общей сложности 431,28 балла.

Напомним, что с 12 по 18 июня в украинской столице проходит Чемпионат Европы по прыжкам в воду. В Киев приехали 140 спортсменов из 23 стран мира. Важность проведения подобного чемпионата в Киеве отметил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Спортсмен сказал, что для Украины - честь принимать соревнования такого высокого класса. Команду от Украины на Чемпионате Европы представляют 12 спортсменов. Проводиться Чемпионат Европы по прыжкам в воду во дворце водных видов спорта "Лико".