Украина получила бронзу по бегу на Чемпионате Европы

Украинка Наталья Прищепа завоевала бронзовую медаль в беге на 1500 м в командном этапе Чемпионата Европы в Лилле.

Об этом сообщает Сегодня.

За круг до финиша украинка прочно обосновалась в лидерской группе и на заключительном отрезке опережала преследовательниц почти на секунду, однако, и отставание от второго места было почти таким же.

В итоге Прищепа показала результат 4:13,51, который позволил ей взять "бронзу" и стал лучшим для украинки в текущем сезоне. "Золото" досталось немке Констанце Клостерхальфен, "серебро" – у польки Ангелики Чихоцкой.

прищепа

Напомним, ранее сообщалось, что на Чемпионате Европы по боксу в Харькове Украина получила три золота, серебро и две бронзы.

Украинский боксер Николай Буценко в решающих поединках в категории до 56 килограмм минимально уступил англичанину Питеру Макрейлу.

Первое золото для Украины отвоевал Юрий Шестак, который победил россиянина Габиля Мамедова. Следующее золото для Украины принес Александр Хижняк - украинец выиграл поединок с Камрани Шахсуварли. Также золотую награду получил и Виктор Выхрист.

Украинский спарринг-партнер Владимира Кличко единогласным решением судей победил коллегу из лагеря Джошуа.

Бронзовые награды получили боксеры Дмитрий Замотаев и Евгений Барабанов.

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"