УЕФА выделит деньги на развитие футбола в Крыму

10 марта 2017 года остоялось совещание по вопросам развития крымского футбола в штаб-квартире УЕФА.По результатам совещания приняли решение выделить 1 миллион евро на развитие крымского футбола.

По информации портала iSport.ua

Чиновники УЕФА высоко оценили работу Крымского футбольного союза по развитию футбола на полуострове и выразили готовность в дальнейшем максимально оказывать всестороннюю поддержку футбола на полуострове.

Представители Союза европейских футбольных ассоциаций заявили о готовности сотрудничать с Крымским футбольным союзом по различным проектам, а именно по прогармме УЕФА "Хет-трик", направленную на строительство мини-футбольных площадок с искусственным покрытием.

Читати далі: На финал Лиги чемпионов фанаты «Реала» сдали тысячу билетов

УЕФА футбол

Ранее Информ-UA сообщал, что Турция подала заявку на проведение Евро-2024.

Заявку лично подал президент турецкой федерации Йылдырым Демирорен. От УЕФА заявку принял генсек европейской федерации Теодор Теодоридис.

Церемония прошла в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Таким образом, Турция стала второй страной, которая претендует на проведение соревнований. Больше претендентов на право проведения турнира нет и не предвидится. Известно, что УЕФА выберет страну-хозяйку Евро-2024 в сентябре 2018 года.

Читати далі: В УЕФА рассказали, сколько болельщиков посетило финал ЛЧ в Киеве