Тренер "Шахтера" облачился в костюм Зорро и прокомментировал игру команды

Паулу Фонсека, который с 2016 года возглавляет донецкий клуб "Шахтер" (его контракт подписан на 2 года управления ФК), обещал, что в случае победы своей команды облачится в костюм героя в маске, и остался верен своему слову. Фонсека пришел на конференцию после победной игры "горняков" в костюме Зорро и рассказал о матче, - говорится на официальном сайте футбольного клуба "Шахтер".

Вчера, 6 декабря, на стадионе "Металлист" (Харьков) состоялся матч между донецким "Шахтером" и "Манчестер Сити" (Англия) в рамках группового этапа Лиги чемпионов (6-ой тур), который закончился победой украинского клуба. Известно, что "Шахтер" выиграл игру со счетом 2:1, где 2 мяча были забиты на 26-ой и 32-ой минутах (хавбеком и защитником "горняков", соответственно). Но один гол все же был пропущен во время пенальти, правда это не повлияло на успех украинского клуба.

Фонсека, который интриговал общественность и фанатов появлением на публике в костюме, в случае победы "Шахтером", провел пресс-конференцию после матча в плаще и маске Зорро. Главный тренер команды рассказал, что эта конференция является самой забавной в его жизни, ведь увидев его в костюме, все начали улыбаться, а настроение, которое и так было прекрасным от победы ФК, стало просто великолепным. Пауло Фонсека отметил, что было непросто выиграть у "Сити", но была выстроена определенная линия в обороне, которой следовали игроки, а после чего началась полноценная атака: все эти слаженные действия и работа по плану принесли заветную победу в матче с англичанами.

Читати далі: Летнее трансферное окно в футбольной Европе закрыто

Думаю, болельщики не только "Шахтера", но и вообще все украинцы должны гордиться триумфом украинской команды,

- подчеркнул тренер.

Фонсека2Фонсека1Фонсека3

Журналисты поинтересовались у руководителя клуба о том, что он сделает после выхода "Шахтера" в финал, на что Фонсеки скромно ответил, мол, для начала нужно победить "Зарю" (Луганск). Отметим, данная игра состоится в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" в воскресенье, 10 декабря. 

Читати далі: "Шахтёр" завоёвывает волевую победу в Лиге чемпионов