Украинка выиграла теннисный турнир WTA

Наша соотечественница Леся Цуренко победила в финале турнира в Акапулько (Мексика) с призовым фондом в 250 000 долларов.  Цуренко соревновалась со спортсменкой из Франции Кристиной Младенович. Украинка выиграла со счетом 6: 1, 7: 5.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Для 27-летней украинки это третий титул WTA в карьере и первый в сезоне. Конкурентка Цуренко из Франции Младенович проиграла четвертый из пяти своих финалов.

Младенович подталкивала меня к тому, чтобы я играла лучше! Я пыталась фокусироваться на своей игре, так как Кристина Младенович много атаковала. Немного мешал странный ветер, его направление постоянно менялось. Невозможно было к нему привыкнуть. Думаю, поэтому второй сет был более нервным, потому что ветер усилился. В таких условиях всегда очень сложно играть и я рада, что смогла выигрывать  в таких условиях

 - комментирует игру Леся Цуренко.

Цуренко

Ранее Информ-UA сообщал, что наша соотечественница Марина Килипко в прыжках с шестом разделила третье место со шведской соперницей.

В итоге бронзовые медали определились по дополнительным показателям - 21-летняя Килипко, как и шведка Ангелика Бенгтссон, высоту 4,65 м смогли взять с первой попытки, поэтому им и досталась бронза.

Первое место и золотую медаль с результатом - 4,85 метра - завоевала греческая спортсменка Екатерини Стефаниди. Второе место досталось представительнице Германии Лизе Рыжих. 

Читати далі: Президент и премьер-министр поздравили украинскую теннисистку с победой