В лыжном спорте установили уникальный рекорд

Лыжник из Австралии Марсель Хиршер сумел установить невероятный рекорд в лыжном спорте. Впервые среди мужчин спортсмен завоевал шесть Кубков мира в лыжном спорте.

Об этом сообщает портал BBC.

Свой последний, шестой кубок, Марсель Хиршер получил на гигантском слаломе в гонке на словенской Краньска-Горе.

Предыдущий рекорд принадлежал Марку Жирарделли. У него было 5 кубков.

Хиршер выступал на двух зимних Олимпиадах: в Ванкувере в 2010 году он занял четвёртое место в гигантском слаломе и пятый - в соревнованиях по слалому.

Через четыре года в Сочи австриец получил серебряную медаль в слаломе.

Марсель Хіршер

Ранее Информ-UA сообщал, что украинка получила бронзу на чемпионате Европы по легкой атлетике.

Наша соотечественница Марина Килипко в прыжках с шестом разделила третье место со шведской соперницей.

В итоге бронзовые медали определялся по дополнительным показателям - 21-летняя Килипко, как и шведка Ангелика Бенгтссон, высоту 4,65 м смогли взять с первой попытки, поэтому им и досталась бронза.

Первое место и золотую медаль с результатом - 4,85 метра - завоевала греческая спортсменка Екатерини Стефаниди. Второе место досталось представительнице Германии Лизе Рыжих.