Тайсон Фьюри покидает бокс

Британский боксер Тайсон Фьюри, который во время боя в 2015 году лишил украинца Владимира Кличко всех его чемпионских поясов, сообщил о завершении карьеры профессионала.

Об этом Фьюри написал в своем инстаграм-аккаунте, передает Новое время.

По словам британца, ему выпало многого добиться в своей карьере и жизни, что было эпичным путешествием.

Спасибо всем болельщикам, которые поддерживали и верили в меня. Надеюсь, вы получили такое же удовольствием, как и я

- добавил боксер.

фьюри

Напомним, в 2015 году Тайсон Фьюри сенсационно победил Владимира Кличко, отобрав у него титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA. Осенью 2016 года стало известно, что 2 допинг-пробы британца дали положительный результат на метаболит кокаина. Британский боксерский совет 13 октября временно приостановил лицензию Тайсона до завершения допингового расследования. Фьюри выиграл все 25 боев на профессиональном ринге (18 – нокаутом).

Ранее сообщалось, что реванш между чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, IBO Энтони Джошуа и Владимиром Кличко может состояться 11 ноября в Лас-Вегасе.

Как сообщил промоутер британца Эдди Хирн в интервью BoxingScene, он практически договорился с крупнейшими аренами Лас-Вегаса о проведение вечера бокса 11 ноября. 

По словам Хирна, на решение организационных вопросов понадобится несколько ближайших недель. Под вопросом остается и решение Кличко по поводу желания проводить повторный бой с Джошуа.

 

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"