Стало известно, сколько Александр Усик заработает за следующий бой

В конце января - начале февраля состоятся полуфинальные поединки турнира WBSS (Всемирной боксерской суперсерии). Организаторы назвали гонорары, которые получат боксеры по окончанию турнира, передает "Информ-UA" со ссылкой на Ringpolska.

Отметим, что турнир пройдет в два этапа. В полуфинальных поединках Александр Усик сразится с Майрисом Бриедисом, а Мурат Гассиев встретится на ринге с Юниером Дортикосом. Поединки пройдут 27 января и 3 февраля соответственно.

Отметим, что победителя полуфинальных матчей получат гонорар 1,6 миллионов долларов, проигравшие - по 800 тысяч. Финальный поединок турнира состоится в мае в Джидде в Саудовской Аравии. Боксер, который одержит победу в финале получит еще четыре миллиона долларов, а проигравший - два.

Усик Бриедис

Отметим, что украинец Александр Усик встретится с латвийцем Майрисом Бриедисом 27 января на ринге в Риге.

Читати далі: Александр Усик прокомментировал предстоящий бой с Муратом Гассиевым

Как сообщается на официальном сайте WBSS, Усик и Бриедис накануне боя рассказали, что думают о своем сопернике.

По словам украинского боксера, единственное, что есть у латвийского чемпиона - это его пояс. Украинский боксер также отметил, что он надеется на поддержку украинцев в Риге, а также, что предстоящий поединок станет запоминающимся. Мол, фанаты боксеров могут рассчитывать на отличный поединок двух чемпионов, которые оба хотели бы оказаться в финале и побороться за титул Мухаммеда Али.

По словам же латвийца, предстоящий поединок может стать для него часом славы. Мол, Александр Усик отлично зарекомендовал себя сначала как любитель, а затем и как профессионал - одержать над ним победу будет сложно, но все же Бриедис считает, что у него есть все необходимое, чтобы одержать победу над украинцем. Он также подчеркнул, что этот поединок может стать классикой - мол, все необходимые для этого у них с Усиком есть.

Читати далі: Финальный бой WBSS Александра Усика и Мурата Гассиева мог пройти в Киеве