Состав "Динамо" покинул один из лидирующих игроков

Очередная потеря в составе киевского футбольного клуба "Динамо". На этот раз о своем уходе заявил защитник киевлян Домагой Вида. Об этом он сообщил на своей странице в одной из социальных сетей. В сообщении говорится, что состав киевского футбольного клуба стал для хорвата семьей и ему не хотелось бы его покидать, но пора двигаться дальше.

О своем намерении центральный защитник "Динамо" рассказал после матча с сербским "Партизаном", в котором столичный клуб одержал уверенную победу. Так что карьеру в ФК "Динамо" Домагой Вида завершил, так сказать, на хорошей ноте. Теперь он будет выступать под цветами турецкого "Бешикташа".

Домагой Вида

Уход хорвата из команды прокомментировал также владелец клуба Игорь Суркис. По его словам Домагой Вида уже успел попрощаться с болельщиками и командой, а вот с самим Игорем Михайловичем - пока нет. Суркис отметил, что ему хотелось бы встретиться с хорватом напоследок и пожелать ему дальнейших успехов в карьере ведь он оставил только лучшие впечатления. Об этом сообщает Football.ua.

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

Игорь Суркис также отметил, что потеря хорватского защитника - это удар по команде, однако он не может осуждать решение футболиста. Мол, у него есть семья и ему необходимо зарабатывать деньги, а киевский клуб не мог предложить ему тех условий, которые предоставил "Бешикташ".

Владелец команды также отметил, что это уже второе предложение от турецкого клуба за последние полгода - первое поступило летом. Однако, тогда Суркис отказался отпустить игрока, мол, его помощь понадобится в первой половине сезона. И она таки понадобилась. Отметим, что турецкий клуб предлагал достаточно неплохую сумму за игрока киевского "Динамо".

К слову, Домагой Вида защищал цвета киевского "Динамо" с 2013 года и за это время успел выбиться в неоспоримые лидеры команды.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы