Футболисты киевского "Динамо" вернулись в свои сборные

После воскресного поединка в Запорожье большинство игроков столичного "Динамо" отправились каждый в свои сборные, дабы показать достойную игру и "выписать путевку" на Чемпионат мира-2018. 

В лагере национальной команды Украины десантировались девять футболистов из киевского клуба: Максим Коваль, Евгений Хачериди, Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский, Денис Гармаш, Владимир Шепелев, Артем Кравец, Артем Беседин. Домагой Вида и Йосип Пиварич отправятся в Хорватию, а Тамаш Кадар в Венгрию. Томаш Кендзера будет защищать честь сборной Польши, Никита Корзун - Беларуси,  Дерлис Гонсалес - Парагвай, - сообщает Команда №1.

Оставшиеся исполнители получили от наставника "Динамо" Александра Хацкевича три дня выходных. Первая тренировка после микро-отпуска запланирована на четверг.

А в субботу, 7-го октября, "Динамо" проведет контрольный матч против нашего недавнего полпреда в Лиге Европы — донецкого "Олимпика". Встреча состоится на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского. Начало — в 13.00, вход свободный.

Динамо - 1

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

Также Информ-UA писал о том, что смогут ли футболисты, вызванные Шевченко, обыграть сборные Косово и Хорватии? 6 и 9 октября сборная Украины по футболу проведет решающие матчи в отборе к футбольному Мундиалю против сборных Косово и Хорватии. Тренерский штаб уже назвал игроков, которые приглашены на эти игры. Наибольшие споры вызвала фигура нового украинца, уроженца Бразилии и нападающего "Шахтера" Марлоса, который на днях получил украинский паспорт. Документ вручен ему указом украинского президента и для этого были все юридические основания. Бразилец выступает в украинской Премьер-лиге с 2012 года (за "Металлист" и "Шахтер"), а значит, прожил в стране больше положенных пяти лет

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы