Аргентинский спортсмен стал самым высокооплачиваемым футболистом мира

30-летний Лионель Месси, который совершенно недавно подписал новый контракт с ФК "Барселона", стал самым высокооплачиваемым футболистом мира. Отметим, что ежегодно спортсмен будет получать 30 миллионов евро зарплаты, а если учитывать бонусы, то эта сумма возрастает до 43 миллионов, - сообщает интернет-издание "Football.ua".

Отметим, что прошлый договор аргентинца с "Барселоной" истекал летом 2018 года, а новый продлил срок сотрудничества Месси с командой до 2021 года. Известно, что за свою подпись (имеется в виду заключение новой сделки) Лионель Месси получил сразу 50 миллионов евро. В то же время в контракте указывается, что любой, кто захочет перекупить себе звездного форварда, должен заплатить 700 миллионов евро - такая сумма отступных назначена в составленном документе.

Из-за нового контакта с "Барселоной" Леонель Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом во всем мире, скинув на вторую позицию другого аргентинца Карлоса Тевеса, играющего за "Шанхай Гринлэнд Шеньхуа", который по контракту с китайским клубом ежегодно получает 38 миллионов евро.

Месси

Кстати, Месси играет за "Барсу" на протяжении всей своей профессиональной карьеры, где дебютировал в 2004 году. На данный момент за каталонский ФК Месси отыграл 602 матча, а всего за свою карьеру в клубе он забил свыше 500 голов. С 2011 года он возглавляет национальную сборную Аргентины, а также является лучшим бомбардиром в истории "Барсы" и сборной Аргентины.

Читати далі: СМИ назвали самого богатого спортсмена за всю историю футбола