СМИ назвали самого богатого спортсмена за всю историю футбола

На страничках французского средства массовой информации "Mediapart" появились сведения о том, кто же стал самым богатым футболистом мира, получающим заработную плату свыше 100 миллионов евро в год. Эти данные возымели цепную реакцию и большинство других СМИ так же начали называть имя этого спортсмена, как самого высокооплачиваемого футболиста, передает "Информ-UA".

Более сотни миллионов евро в год зарабатывает знаменитый во всем мире футболист, чье имя известно даже тем, кто никак не связан со спортом и вообще не интересуется футболом. Отметим, что тут речь идет о нападающем испанского футбольного клуба "Барселона" Лионеле Месси. Реальный оклад Месси, по сведениям источника информации издания, составляет 122 миллиона евро в год (с учетом всех бонусов и других "плюшек", но без вычета налогов), а зарплата форварда, согласно его контракту с "Барсой", составляет 40 миллионов евро за 12 месяцев.

месси

Отметим, что спортсмену на данный момент всего лишь 30 лет, но он считается наиболее успешным футболистом за всю историю развития и становления данного вида спорта. Кстати, недавно руководство "Барселоны" решило заключить новый контракт с Месси, поскольку его прежний истекал летом 2018 года. Новый срок сотрудничества форварда с клубом продлится до 2021 года, а за эту сделку от "Барсы" Месси получил 50 миллионов евро бонусов.

Читати далі: Аргентинский спортсмен стал самым высокооплачиваемым футболистом мира

Примечательным является тот факт, что Лионель Месси начал свою профессиональную карьеру именно в "Барселоне" в далеком 2004 году, и ни разу не оставлял клуб, оставаясь ему верным. За преданность форварда и его отличную игру, руководство клуба нисколько не обижает футболиста во всех аспектах и планах, включая финансовый, поскольку работа Месси приносит реальные плоды.

Известно, что с 2011 года Лионель Месси играет за сборную Аргентины и является лучшим бомбардиром "Барсы" за всю историю клуба.

Ранее мы рассказывали о том, кто стал самым богатым человеком мира: состояние данного гражданина оценивается в 106 миллиардов долларов. 

Читати далі: Украинский футболист, оставшись без работы, позвонил Месси