Ракицкий из "Шахтера" очень заинтересовал "Галатасарай"

"Галатасарай" сейчас является лидером чемпионата Турции и разыскивает умелого футболиста в свой состав. В частности, взор главного тренера турецкой команды, Игоря Тудора, направлен на левоногого цетрбека, которым мог бы стать Ярослав Ракицкий. Соответствующей информацией поделился ресурс "Sabah".

ракицкий

По предварительной информации, турецкий клуб "Галатасарай" нуждается в таких способностях, которые есть у Ярослава Ракицкого. Ракицкий сейчас выступает в качестве защитника футбольной команды "Шахтер" из Донецка, также он является центральным защитником сборной Украины. Журналисты отмечают, что тренер "Галатасарая" проявляется особый интерес к переходу качественного украинского игрока в успешный турецкий клуб. К слову, Ракицкому сейчас 28 лет и его считают очень перспективным игроком. По имеющимся данным, за трансфер Ракицкого готовы заплатить 9 миллионов евро.

В этом сезоне защитник провел 13 игр чемпионата страны. Особо отмечена его передача в игре 17 тура, когда украинская команда сыграла с "Олимпиком" с разгромным счетом 4:2. Известно, что контракт с футбольным клубом "Шахтер" у Ракицкого подписан до конца июня 2022 года. "Галатасарай" намеревается выйти на сделку по Ракицкому уже в начале следующего года, перекупив контракт у "Шахтера".

Читати далі: "Шахтёр" завоёвывает волевую победу в Лиге чемпионов