Полузащитника "Реала" обвинили в даче ложных показаний

Полузащитник мадридской футбольной команды "Реал" Лука Модрич обвиняется в даче ложных показаний по делу бывшего президента загребского "Динамо" Здравко Мамича.

Об этом сообщает английская The Independent Модрич.

Государственная прокуратура Хорватии заявила, что 31-летний хавбек находится под следствием в отношении предполагаемого лжесвидетельства.

Если обвинение докажет, что Модрич дал заведомо ложные показания, то, согласно пенитенциарной системе Хорватии, ему грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до пяти лет.

Модрич является ключевым свидетелем по делу Мамича, который обвиняется в присвоении 20 миллионов евро.

Лука Модрич

Напомним, что Модрич с 14 до 22 лет играл в загребском клубе. На суде он рассказал о своем переходе в "Тоттенхэм" в 2008 году, а также о деньгах, которые получил по условиям контракта.

Ранее сообщалось, что футболист мадридского "Реала" Криштиану Роналду не выплачивал налоги с продажи прав на использование своего изображения с 2011-го по 2014 год на общую сумму в 14,7 миллиона евро (16,4 млн долларов).

Для того, чтобы скрыть от государства эту сумму, Роналду использовал созданную в 2010 году бизнес-структуру для сокрытия реальных доходов от реализации имиджевых прав.

На данный момент налоговая служба Испании решает, является ли это административным нарушением или налоговым преступлением.

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"