Петр Чилиби: Суперкубок Украины - это символ объединения и праздник нашего футбола

Матч за Суперкубок Украины по футболу между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" в Одессе станет настоящим праздником и большим спортивным событием.

Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту Информ-UA выразил председатель Федерации футбола Одесской области Петр Чилиби.

Поединок между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" состоится 15 июля на одесском стадионе "Черноморец" в парке Шевченко.  

суперкубок -1

Я сам неизменно посещаю эти поединки и видел, какой огромный интерес они вызывают у болельщиков Одессы и Украины. В наш замечательный южный город у моря приезжают любители футбола из разных уголков страны, вывешивают на трибунах названия своих городов и мирно поддерживают команды - кто "Динамо" , а кто "Шахтер"

 - отметил Чилиби.

По словам председателя Федерации футбола Одесской области, матч за Суперкубок можно считать символом объединения футбольной Украины.

Я приглашаю болельщиков из разных городов снова посетить предстоящий матч

 - призвал Чилиби.

суперкубок -2

 По мнению председателя областной федерации, Одесса - настоящий футбольный город, который заслужил право  проведения такого престижного поединка.

Читати далі: Перед матчем за Суперкубок Украины наблюдается настоящий ажиотаж

Одесса всегда считалась южной футбольной столицей Украины. Здесь еще с 19-го века играли в футбол. На стадионе ЧМП и СКА мы видели сотни футбольных команд, смотрели множество интереснейших поединков Чемпионата и Кубка СССР и Украины с участием известнейших мастеров футбола

- подчеркнул Чилиби, уточнив, что также на официальные и товарищеские  матчи в Южную Пальмиру с 1960 года приезжали многие титулованные клубы. Среди них "Интернационале" (Италия), "Сток Сити" (Великобритания), "Фламенго " (Бразилия), "Реал" (Испания), "Вердер"(Германия), "Грассхоперс" (Швейцария), "Лион" (Франция) и многие другие.            

Добавим, что, как сообщал официальный сайт украинской Премьер-лиги, стоимость билетов на поединок Шахтер-Динамо будет зависеть от сектора и стартует от 60 грн. Перед матчем, который станет первым официальным  открытием сезона 2017/2018, состоится шоу-программа, которая начнется в 20:30. Начало поединка  – в 21:00.

суперкубок -5Напомним, что Суперкубок был основан в 2004-м году. В его розыгрыше принимают участие победители Чемпионата Украины и Кубка Украины. Действующий победитель турнира – киевское "Динамо", которое в 2016 году обыграло донецкий "Шахтёр" в серии послематчевых пенальти (4:3). Матч также проходил на одесском стадионе "Черноморец". С 2004 по 2007 год Суперкубок неизменно проводился в Одессе. 

Читати далі: Агрессия ряда украинских футбольных фанатов мешает безопасности  матчей