Перед матчем за Суперкубок Украины наблюдается настоящий ажиотаж

На сегодняшний день на матч за Суперкубок Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" продано более 20 тысяч билетов. 

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции организаторов Суперкубка в Одессе сообщил президент Украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон, передает корреспондент "Информ-UA".

По словам Генинсона, 15 июля Суперкубок Украины станет главным спортивным событием в стране.

cуперкубок - 1

Зрители на стадионе и остальные болельщики, я уверен, увидят отличный матч, который станет зрелищным и запоминающимся праздником футбола. Ажиотаж перед матчем очень большой. Уже продано более 20 тысяч билетов, в том числе через Интернет, и это еще не предел

- отметил Генинсон.

Президент УПЛ подчеркнул, что в этом году три города претендовали на проведение Суперкубка - Днепр и Харьков, но в итоге была выбрана Одесса. Генинсон уточнил, что руководство УПЛ с огромным уважением относится к футбольному клубу "Черноморец".

Сейчас мы в Премьер-лиге делаем все возможное для популяризации футбола в Украине. И Суперкубок – это один из важнейших матчей, которые этому способствуют

- сказал Генинсон и отметил, что почти вся Одесса увешана рекламными афишами матча. Также открыты две "промо-зоны" – в Аркадии и Приморском бульваре, где будут выступать амбассадоры.

Читати далі: Петр Чилиби: Суперкубок Украины - это символ объединения и праздник нашего футбола

Я приглашаю всех желающих покупать билеты, они еще есть. И обязательно приходите на стадион "Черноморец", вы не пожалеете
– заверил президент УПЛ. 
cуперкубок - 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В следующем году матч снова планируют провести в Одессе, но в будущем он обязательно будет проходить и в других городах страны. При этом, по словам Генинсона, Одесса все равно останется базовым городом для почетного трофея УПЛ.

Напомним, начало встречи за Суперкубок Украины - в 21:00, начало шоу-программы – в 20:30. Стадион "Черноморец" вмещает чуть больше 34 тысячи зрителей. Слоган нынешнего матча – "Футбольный блокбастер твоего лета". На афишах к поединку представлены лидеры украинского футбола – капитан "Шахтера" Дарио Срна и капитан "Динамо" Андрей Ярмоленко.

Читати далі: Агрессия ряда украинских футбольных фанатов мешает безопасности  матчей