Назван лучший футбольный тренер мира: составлен рейтинг из 50 наставников

Французский журнал "L'Equipe" опубликовал рейтинг топ-50 футбольных тренеров мира. Рейтинг составляли на основе итогов голосования 33 журналистов издания.

Об этом сообщает портал "iSport.uа".

На первом месте оказался испанский тренер Пеп Гвардиола, возглавляющий английский Манчестер Сити. Второе место занял главный тренер лондонского Челси Антонио Конте. Замкнул тройку лидеров Диего Симеоне, который возглавляет мадридский Атлетико.

• Юрген Клопп (Ливерпуль).

Главный тренер Барселоны Луис Энрике занял лишь тринадцатое место, а бывший наставник Шахтера, ныне тренер Зенита Мирча Луческу занял в списке" L'Equipe" 35-е место.

тренер Пеп Гвардиола

Ранее Информ-UA сообщал, что будущим летом 42-летний голландец Джованни ван Бронкхорст может возглавить команду "Барселона". В настоящее время специалист тренирует лидера голландского чемпионата "Фейеноорд".

Напомним, Ван Бронкхорст играл в составе "Барселоны" с 2003 по 2007 год. Он отлично знает философию игры сине-гранатовых. В прошлом году "Фейеноорд" под руководством ван Бронкхорста выиграл Кубок Голландии.

Читати далі: Нового обладателя "Золотого мяча" определят на следующей неделе