"Барселона" отстранила от тренировок своего защитника

Футбольный клуб "Барселона" отстранил до конца сезона от тренировок с командой 33-летнего французского защитника Жереми Матье. По окончании сезона Матье будет выставлен на трансфер и при любых обстоятельствах покинет команду "сине-гранатовых".

Об этом сообщило издание "Sport".

Тренерский штаб был недоволен работой и игрой 33-летнего футболиста в течение продолжительного времени. Для главного тренера команды Луиса Энрике окончательной причиной отстранения защитника стала игра Матье в первой игре 1/4 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса" (0:3). После первого тайма француз был заменен, а по окончании встречи ему сообщили, что на него больше не рассчитывают в команде "Барселона".

В 2014 году за 20 миллионов евро Матье до лета 2018-го подписал контракт с каталонцами и перешел из "Валенсии" в "Барселону".

Стоит отметить, что на счету Матье 4 забитых гола и 91 матч в составе "Барселоны" во всех турнирах.Жереми Матье

Напомним, недавно "Барселона" уволила директора клуба Пере Гратакоса.

Накануне увольнения, Гратакос выступил с критикой в адрес звездного нападающего клуба Лионеля Месси:

"Барселона" – это не только Месси. Он очень важен, но побеждает вся команда. Без Неймара, Суареса, Иньесты, Пике и других футболистов Лионель не был бы таким хорошим игроком

На официальном сайте каталонцев сообщили, что Гратакос был освобожден от должности директора за то, что публично высказал свое личное мнение, которое не совпадает с интересами клуба.

Читати далі: «Ювентус» разгромил «Барселону», а матч с участием ПСЖ остановили