Киев приймет ЧЕ по художественной гимнастике в 2020 году

В Киеве пройдет Чемпионат Европы по художественной гимнастике-2020.

Об этом сообщил Европейский гимнастический союз на официальной странице в Facebook.

Киев (Украина) организовывает Чемпионат Европы по художественной гимнастике в 2020 году! Поздравляем!

- говорится в сообщении.

Отметим, что Киев уже принимал подобный турнир с 4 по 6 апреля в 2004 году. В нём приняли участие спортсменки из 27 стран.

Медали были разыграны в командном первенстве и в индивидуальном многоборье (комплекс упражнений с обручем, мячом, булавами и лентой).

В общекомандном зачёте победу одержала сборная России (две золотых и одна бронзовая медали), на втором месте — сборная Украины (две серебряных медали) и на третьем — сборная Беларуси (одна бронзовая медаль).

чемпионат

Напомним, ранее сообщалось, что украинская спортсменка Александра Яремчук выиграла 4 золота и серебро на юниорском турнире по художественной гимнастике "Koop Cup" в Торонто, Канада.

Александра Яремчук, родом из Днепра, успешно преодолела все виды программ на юниорском турнире по художественной гимнастике, допустив лишь мелкие ошибки в упражнении с булавами.

Победу и максимальные оценки от жюри украинка одержала в упражнениях с обручем (15,700 баллов), мячом (15,233), лентой (15,200) и в общем зачете (59,466).

Читати далі: Украинская сборная по тайскому боксу завоевала еще одно "золото"