Украинка победила на турнире по художественной гимнастике

Украинская спортсменка Александра Яремчук выиграла 4 золота и серебро на юниорском турнире по художественной гимнастике "Koop Cup" в Торонто, Канада.

Об этом сообщает портал "Gazeta.ua".

Александра Яремчук, родом из Днепра, успешно преодолела все виды программ на юниорском турнире по художественной гимнастике, допустив лишь мелкие ошибки в упражнении с булавами.

Победу и максимальные оценки от жюри украинка Александра Яремчук одержала в упражнениях с обручем (15,700 баллов), мячом (15,233), лентой (15,200) и в общем зачете (59,466).

Яремчук

Ранее Информ-UA сообщал, что украинская сборная по художественной гимнастике получила золотую медаль в групповых упражнениях на Кубке мира. Соревнования проходили в столице Азербайджана, Баку.

В сборную Украины по художественной гимнастике входят: Евгения Гомон, Анастасия Возняк, Валерия Юзьвяк, Валерия Ханина, Диана Мижерицкая и Дарья Кобец. Наши соотечественницы стали лучшими в программе с 3 мячами /2 скакалками. Украинки получили 18.200 баллов от судей.

Отметим, что это вторая медаль нашей сборной по художественной гимнастике.