ФК "Черноморец" завершит сезон без основного голкипера

Основной вратарь одесского футбольного клуба "Черноморец" расторг контракт и вышел из состава команды. Об этом заявляет pressball.by, ссылая на источник приближенный к клубу.

Отметим, что контракт белоруса с одесситами был подписан до конца текущего сезона. Увы, остаток игр "Черноморцу" придется провести без основного голкипера. Источник уточняет, мол, Александр Гутор расторг контракт и отправился в свободное плавание. Игрок ищет место в другом футбольном клубе, правда, официально никакого другого соглашения пока не подписал.

Александр Гутор

По мнению экспертов, вряд ли экс-голкипер "Черноморца" стал бы просто так покидать футбольный клуб, скорее всего ему уже поступило заманчивое предложение. Отметим, что ранее наставник одесского клуба предположил, что белорусский голкипер может их покинуть, мол у команды попросту нет финансов, чтобы удержать перспективного игрока.

К слову, по той же причине киевский "Динамо" покинул один из лидирующих игроков. Хорватский защитник Домагой Вида заявил о переходе в турецкий "Бешикташ". Позже, комментируя трансфер хорвата, владелец команды Игорь Суркис признался, что его клуб попросту не смог сделать экс-защитнику такое финансовое предложение, которое поступило от турков. Причем, это уже второе предложение от "Бешикташа". В первый раз Суркис не отпустил хорватского футболиста в надежде, что он поможет команде победить в сезоне. И, нужно признать, Домагой Вида сделал все, от него зависящее.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Любопытно, что приблизительно в то же время о своем уходе из турецкого "Бешикташа" заявил экс-игрок киевского "Динамо" Денис Бойко. Велика вероятность, что украинский голкипер вернется в состав одного из украинских клубов. Ходят слухи, что сейчас футболист рассматривает предложение от киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера".

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией