Денис Бойко претендует на место в "Динамо" или "Шахтере"

На днях турецкий футбольный клуб "Бешикташ" показал заявку команды на этот сезон. Увы, украинский голкипер Денис Бойко в игровом составе команды не числится. А это значит, что на протяжении всего сезона он лишается игровой практики.

Как и следовало предполагать такое положение дел украинскому игроку вовсе не понравилось, и он решил покинуть турецкий клуб. По информации СМИ, расторгнуть контракт с турецким клубом Денис Бойко может уже в ближайшее время. Он якобы уже связался с представителями двух украинских футбольных клубов - "Динамо" и "Шахтера". Ведутся переговоры о трансфере, однако окончательного решения пока нет. Об этом сообщает eurosport.ru.

Денис Бойко

Отметим, что ранее турецкие СМИ уже говорили о переходе голкипера в донецкий "Шахер", мол стороны уже пришли к соглашению. Правда, позже сам Бойко опроверг информацию.

К слову, 29-летний украинский вратарь перешел в турецкий клуб в 2015 году, однако там ему не удалось задержаться на позиции голкипера в основном составе. Как, впрочем, и в испанском "Малага", куда футболист отправился в 2016 на правах аренды. Кстати, на тот момент наставником испанского клуба являлся Хуанде Рамос, с которым Бойко взаимодействовал, играя за "Днепр". А начинал свою карьеру Денис Бойко в столичном "Динамо".

Читати далі: Сотрудника ГСУ Нацполиции обвиняют в покушении на жизнь бизнесменов

Отметим, что на днях футбольный клуб "Динамо" покинул один из топовых игроков. Защитник столичного клуба Домагой Вида объявил о том, что покидает состав команды и попрощался с болельщиками. Примечательно, что хорвату предложили место как раз таки в турецком "Бешикташе".

Уход хорватского защитника также прокомментировал владелец киевского клуба Игорь Суркис. Он рассказал, что ему жаль расставаться с таким игроком, но пока, увы, "Динамо" не может предложить футболисту таких условий, как в турецком клубе.

Читати далі: Украинский голкипер оказался лишним в турецком "Бешикташе"