Фанаты "Манчестер Сити" на матче вывесили баннер "Слава героям АТО"

Настоящую солидарность и человечность продемонстрировали британские болельщики на матче "Шахтер - Манчестер Сити". Несмотря на то, что по факту выиграла матч не их команда, да еще и сделала это блестяще, британцы решили выразить искреннюю поддержку нашим бойцам АТО. Соответствующими данными поделился "Обозреватель".

Британские фанаты в секторе для гостей разложили огромный баннер, на котором красовалась надпись "Слава героям АТО от Манчестер Сити". Текст надписи на баннере был оформлен в цвета украинского флага. По завершению матча главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал, что таким достижением футбольной команды украинские болельщики должны гордится.

манчестер сити

Украинские футболисты на этом матче сыграли с результатом 2:1 в пользу "горняков". Таким образом "Шахтер" теперь находится в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Шахтер" на протяжении всего матча держал ситуацию под контролем, несмотря на резвый старт британцев с самого начала. После непродолжительного периода владения мячом британцами, "горняки" перехватили инициативу и начали прессинговать соперника, активно стартовав атаку с половины игры. В результате проведенного матча, позиция "горняков" сместилась на второе место.

фонсека

Второй гол последовал через шесть минут после первого. Его фееричиски отправил в ворота британцев Марлос. Гол был настолько неожиданным, что в это время ворота противника были просто свободны. Результатам игры радовались все с украинской стороны, включая и Паулу Фонсека, который решил выступить на официальной послематчевой пресс-конференции в шуточном настроении с карнавальной маской на лице.

В целом можно резюмировать, что игра получилась яркой, тактичной, а команда "горняков" показала одни из лучших качеств футбольных игроков - слаженность и дисциплинированность.

Читати далі: Паулу Фонсека может покинуть пост главного тренера в ФК "Шахтер"