"Динамо" презентовало книгу к 90-летию футбольного клуба

19 мая 2017 года в конференц-зале стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялась презентация книги "Золотая команда". Издание книги посвящено 90-летию футбольного клуба "Динамо".

Об этом сообщает "Укринформ".

книга

В издании рассказывается о 13 чемпионских сезонах киевлян за период с 1961 по 1990 годы. Также в книгу вошли уникальные иллюстрации, вырезки из газет, комментарии участников "Динамо" и некоторые ранее неизвестные факты о футбольном клубе. Еще в книге можно найти досье на каждого футболиста, который становился чемпионом страны в динамовской футболке.

Идея изначально была реализована в виде интернет-проекта на сайте футбольного клуба, а уже потом по заказу киевского "Динамо", что вписалось в юбилейное торжество, реализовали этот проект в виде книги, расширив, углубив, поработав над иллюстрациями. Мне кажется, что на выходе получился продукт, который будет достоин имени великого клуба

Читати далі: «Динамо» на своём поле проиграло «Вильярреалу» со счётом 0:2

- сказал главный редактор проекта Юрий Корзаченко.

конференция

На пресс-конференции присутствовали динамовские легенды чемпионских лет, ветераны "Динамо": Андрей Биба, Владимир Мунтян, Леонид Буряк, Владимир Бессонов, Алексей Михайличенко.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы