Динамо празднует 90-летие

Сегодня, 13 мая, известному киевскому футбольному клубу "Динамо" исполнилось 90 лет. 13 мая 1927 года - считается датой основания клуба.

Об этом сообщает портал "24 футбол".

13 мая 1927 года был зарегистрирован устав Киевского футбольного клуба "Динамо", в рамках которого впоследствии и возникла  футбольная команда. Регистрация подтверждена документами, которые находятся в Центральном государственном архиве высших органов власти и управления. 1927 год отражен и в официальных документах и справочниках ФИФА и УЕФА.

Отметим, что сегодня 13 мая "Динамо" в рамках 29 тура УПЛ сыграет с "Олимпиком".

команда

Ранее Информ-UA сообщал, что футбольный клуб "Динамо" досрочно гарантировал себе второе место в чемпионате Украины, благодаря которому команда вошла в Лигу чемпионов. За пять туров до финиша национального первенства "Динамо" оторвалось от "Зари" в турнирной таблице на 16 очков. Поэтому летом команда примет участие в квалификационных матчах самого престижного клубного турнира Европы.

Также в основной турнир Лиги чемпионов квалифицировалась "Бавария". А в субботу, 29 апреля, к "Баварии" присоединились "Реал" и "Барселона". Также в группе ЛЧ сезона 2017/18 точно сыграет чемпион Швейцарии "Базель". 

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы