Динамо вышло в Лигу чемпионов

Футбольный клуб "Динамо" досрочно гарантировал себе второе место в чемпионате Украины, благодаря которому команда вошла в Лигу чемпионов.

Об этом сообщает портал "Обозреватель".

За пять туров до финиша национального первенства "Динамо" оторвалось от "Зари" в турнирной таблице на 16 очков. Поэтому летом команда примет участие в квалификационных матчах самого престижного клубного турнира Европы.

фк ДинамоТакже в основной турнир Лиги чемпионов квалифицировалась "Бавария". А в субботу, 29 апреля, к "Баварии" присоединились "Реал" и "Барселона".

Также в группе ЛЧ сезона 2017/18 точно сыграет чемпион Швейцарии "Базель".

Отметим, что в штаб-квартире УЕФА состоялось двустороннее заседание с участием руководства UEFA Events SA и Федерации футбола Украины, посвященное проведению в Киеве финала Лиги чемпионов-2018. Во время встречи президент ФФУ Андрей Павелко проинформировал представителей УЕФА о ходе подготовки к главному поединку Лиги чемпионов сезона 2017/2018.

Мы понимаем возложенную на нас ответственность и ставим себе целью, при поддержке УЕФА, провести один из лучших финалов самого престижного футбольного турнира

- отметил Андрей Павелко.

УЕФА согласовал программу деятельности, состав Службы ФФУ по подготовке к проведению финала ЛЧ-2018 и предоставил ей полномочия своего представителя.

 

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы