«Динамо» подтвердило отказ ехать на матч в Мариуполь

Футбольный клуб "Динамо" сообщил команде "Мариуполь" о невозможности проведения матча в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте "Динамо", передает Громадське.

Команда заявила, что информация о том, что "Динамо" еще не сообщили ФК "Мариуполь" о решении по игре в Мариуполе - это "инсинуации, к которым в очередной раз прибегли отдельные должностные лица клуба-соперника и недобросовестные журналисты".

Мы заранее проинформировали ФК "Мариуполь" о невозможности при данных условиях проводить матчи в Мариуполе

- говорят в "Динамо".

В клубе отметили, что приняли такое решение, согласно официальным рекомендациям спецслужб и правоохранительных органов.

 динамо 2

Ранее СБУ не рекомендовала проводить матчи в Мариуполе из-за опасности повышенной террористической угрозы в городе.

Напомним, "Динамо" и "Карпаты" отказались играть в Мариуполе, аргументируя это опасностью для игроков. В ФФУ заявили, что матч не переносят.

А также отметили, что отказ "Динамо" играть в Мариуполе могут зачислить как техническое поражение. Президент ФФУ подчеркнул, что решение клуба это "демарш не только против футбола, но и против целостности Украины".

Здесь я буду, а здесь не буду - это уже избирательное правосудие. Правила должны быть едины для всех, без исключений. Есть регламент, и он будет выполняться. Демарш без официальной причины с запретительными, а не рекомендательными письмами - конечно, это поражение

- сказал Павленко.

В свою очередь, полиция Донетчины предоставила гарантии безопасности на матчах Премьер-лиги в Мариуполе.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» закончили игры в Лиге Европы