Депутаты и журналисты проведут благотворительный футбольный матч

Сегодня, 27 мая, на стадионе "Локомотив" в Киеве в 16:00 начнется второй благотворительный матч "Парламентский кубок". В матче сыграют команды "Сборная народных депутатов" и "Сборная журналистов Украины". Все средства от благотворительного матча поступят детям-переселенцам с востока Украины.

Об этом сообщает "Укринформ".

В состав команды "Сборная народных депутатов" вошли 24 представителя различных парламентских фракций, а в состав команды журналистов - 24 представителя ведущих украинских СМИ.

Организовывают футбольный турнир Федерация футбола Украины, информационное агентство "Центр новостей" и благотворительный фонд "Развитие футбола Украины".

футбол

Отметим, что это уже второй благотворительный матч между депутатами и журналистами. Первый раз команды сыграли 2 апреля 2016 года. Тогда средства от матча пошли на создание сенсорных комнат в коррекционном центре для детей-аутистов.

Ранее Информ-UA сообщал, что 22 мая футбольный клуб "Шахтер" сыграл благотворительный матч с любительским коллективом Kyiv Lions Club. Встреча состоялась в Киеве на учебно-тренировочной базе Святошино. Все вырученные средства будут направлены на благотворительность.

Читати далі: Стадион «Черноморец» в Одессе продали американцам