«Шахтёр» разгромил ослабленное «Динамо» со счётом 3:0

Вчера, 8 ноября, на НСК "Олимпийский" состоялся матч между давними соперниками – киевским "Динамо" и донецким "Шахтёром", который ещё раз показал, насколько в период пандемии непредсказуем футбол. Матч окончился для динамовцев разгромным поражением. Тренеры команд по-разному аргументировали исход противостояния на поле. Обо всем в подробностях рассказывает Информ-UA.

У зрителей матча осталось горькое послевкусие от игры, так как назвать её честной и чистой просто не поворачивается язык. Каждые 3-4 минуты игроки обоих команд фолили, сбивали друг друга с ног, хватали за руки и за футболки, выражая своё негативное отношение к противникам. Отмечено, что ни "Динамо", ни "Шахтёр" так играть себе с другими командами не позволяют.

Динамо-Шахтёр

Для киевлян, у которых больше половины основных игроков находятся на карантине из-за коронавируса, игра с нарушениями была полностью неоправданна, из-за получения жёлтых и красных карточек, они на поле уже в конце первого периода остались в меньшинстве. Да и динамовский "Спайдрмен"  Руслан Нищерет в этот раз не был непобедимым.

Первый гол "Шахтёр" забил в ворота противника на 34 минуте, в этот момент голкипер динамовцев слишком далеко отошёл от ворот, чем воспользовались противники. Автором мяча стал нападающий "горняков" Жуниор Мораес.

Второй мяч в ворота "Динамо" был впечатан 66-ой минуте.  Его рикошетом отправил в "рамку" Маркос Антонио. Третий, победный для "Шахтёра" гол был забит полузащитником "Шахтёра" из Бразилии Аланом Патриком.

Читати далі: Кличко против допуска фанов на матч «Шахтер» – «Рома»

В итоге, ФК "Шахрёр" вплотную приблизился в турнирной таблице украинской Премьер-лиги у "Динамо", заняв II место.

На послематчевых пресс-конференциях своё мнение о том, что происходило на поле, высказала главные тренеры команд Луиш Каштру  и Мирча Луческу. Первый остался очень довольный игрой. А более всего, что "горняки" смогли одолеть соперников после того, как те блестяще сыграли с "Барселоной". Каштру отметил, что матч, главным арбитром которого была Екатерина Монзуль, был честным и справедливым.

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу был немногословным. Он отметил, что никогда бы не играл столь важный матч в неравных условиях, даже если был на месте своего коллеги из Донецка. Победил коронавирус, резюмировал он.

Отметим, матч прошёл без болельщиков в очень сложных погодных условиях. В vip-ложах сидели только представителя футбольных клубов, а также тренер сборной Украины Андрей Шевченко и знаменитый боксёр Александр Усик. Первый следил за игрой, так как собирает также "побитую коронавирусом" сборную. Для игры в Лине наций с Германией и Швейцарией.

К слову, несмотря на поражение, столичная команда остаётся лидером УПЛ. Попав в весьма сложную ситуацию и потеряв множество игроков, у которых был выявлен коронавирус, руководство "Динамо" обращалось к "Шахтёру" с просьбой перенести матч на некоторое время, но ему отказали.

Читати далі: Сборная Украины сыграла вничью с действующими чемпионами