Игра «Динамо» с «Барселоной» была просто невероятной

Вчера, 4 ноября, в столице Каталонии на легендарном стадионе "Камп Ноу" сыграли киевское "Динамо" и хозяева поля – ФК "Барселона". Несмотря на пессимистические прогнозы многих экспертов и болельщиков, наши игроки сыграли более, чем достойно и вполне могли бы привести домой победу. С подробностями противостояния на поле знакомит читателей Информ-UA.

Матч III тура группового раунда ЛЧ  начался просто с бешеной атаки каталонцев. В первые 6-7 минут болельщики просто хватались за головы. Ворота динамовцев буквально расстреливали. Первый гол попал в ворота киевлян уже на 5-й минуте первого тайма. С пенальти (которое, к слову, было спорным) его забил  легендарный Лионель Месси.

Месси.

На протяжении всего матча этот нападающий и капитан "Барсы" ещё не раз пытался пробить в ворота динамовцев, но не случилось. В рамке нашей команды стоял дебютирующий молодой голкипер Руслан Нещерет. Сегодня о нём говорит весь мир. При отсутствии двух основных вратарей, которых сразил коронавирус, он сыграл просто фантастически. Сейвы Нещерета многим запомнятся надолго. Он как будто обретал супер-силу, беря невероятные сложные мячи. К слову, молодой голкипер был невероятно собран и спокоен, что также было отмечено после матча.

Второй мяч в ворота "Динамо" попал на 65 минуте. Его головой забил самый высокий игрок "Барселоны" Жерар Пике, которого главный тренер команды Рональд Куман выпустил на поле во втором тайме.

Надо отметить, что после глухой защиты в начале игры динамовцы не раз сами атаковали ворота противника и создавали опасные моменты. Единственный гол в ворота "Барсы" на 75 минуте мастерски "впечатал" Виктор Цыганков.

Динамо-Барселона

В целом, игроки, у которых не было поддержки с трибун, провели матч на одном дыхании. Он был очень зрелищным и важным для обоих команд.

Во время послематчевой пресс-конференции наставник каталонцев не без разочарования отметил, что игроки "Барселоны", забив второй гол, потеряли контроль над мячом.  Матч, по его мнению, мог быть проигран, если бы не выдающаяся игра вратаря команды Марка тер Штегена, которого, к слову игроки "Динамо" уже прозвали "Спайдерменом".

В свою очередь главный тренер "Динамо" Мирча Луческу остался довольным матчем в целом. Пенальти, во время которого был забит первый мяч в ворота киевлян, он назвал несправедливым. И всё же, имея огромные проблемы в кадровом составе, играя без капитана, который в предыдущем матче заработал две жёлтые карточки и был отстранён от игры, команда сыграла очень достойно. Победа не случилась только по причине неопытности, отметил Луческу. Отдельно отметил он вклад Нещерета и назвал его сейвы просто великолепными.

Стоит отметить, что только в первом периоде игроки "Барселоны" нанесли 13 мощных ударов по воротам динамовцев. В целом же каталонцы владели мячом на 16 процентов больше, чем наши спортсмены.