Сборная Украины успешно стартовала в Лиге наций

Игроки сборной команды Украины в первом матче Лиги наций показали хорошую игру. Они победили со счётом 2:1 команду из Швейцарии. Дебютный поединок элитного дивизиона состоялся во Львове. Следующая игра пройдёт на выезде, наши футболисты 6 сентября встретятся со сборной Испании, сообщает Информ-UA.

В первом периоде игры отличился атакующий полузащитник клуба "Вест Хэм Юнайтед" и сборной Украины Андрей Ярмоленко. На 14 минуте он пяткой забил мяч в ворота противников. Швейцарцы пытались сравнять счёт и ринулись в борьбу, но удалось забить результативный мяч только на 41 минуте. Мяч в ворота украинской сборной забил с дальнего удара Харис Сеферович, нападающий клуба "Бенфика" и сборной Швейцарии.

Украина-Швейцария

Во втором тайме решающий для нашей сборной гол забил Александр Зинченко, который является защитником английского клуба "МанСити". Он отправил мяч в ворота противников с угла штрафной, пробив в дальнюю девятку.

Читати далі: Испания разгромила Украину «в сухую», со счётом 4:0

Заключительная половина матча шла в практически равной борьбе, реализовать опасные моменты воспитанники Марко Петковича на чужом поле больше так и не смогли

Также вчера, 3 сентября, состоялся матч между сборными Испании и Германии. Игра окончилась равным счётом – 1:1.

Украина заработала три очка в дебютном матче и пока вышла на первое место среди четырёх команд. Следующими соперниками нашей сборной станут игроки Испании. Игра пройдёт на их поле в воскресенье, 6 сентября.

К слову, швейцарские СМИ после поражения их команды от Украины прокомментировали матч с Украиной по-разному.  Кто-то назвал проигрыш  справедливым, а кто-то отметил, что команда Петковича смотрелась на поле лучше Украины, но удача отвернулась от них.  Гол, забитый Зинченко они назвали "невероятным голом мечты". К слову, сам именитый футболист посвятил его врачу сборной Антону Худаеву, который 25 июля в возрасте 49 лет скончался от коронавируса.

Прокомментировал матч со Швейцарией и главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.  Он остался доволен игрой своих подопечных, при этом отметив, что соперники Украине достались хорошо подготовленные.

Также он заявил, что игра была открытой, и обе команды имели все шансы реализовать все свои возможности. Украине это удалось. Он высоко оценил игру двух дебютантов сборной – Александра Тымчика (защитник киевского "Динамо") и Богдана Михайличенко (полузащитник клуба "Андерлехт").

Читати далі: Впервые за всю историю сборная Украины победила Испанию