Украина в четвертьфинале чемпионата Европы!

Сборная Украины в четвертьфинале чемпионата Европы! Команда, которую перед стартом турнира относили к аутсайдерам, уже пробилась в число восьми сильнейших сборных континента. Об этом сообщает Информ-UA.

Наши волейболисты впервые играли в плей-офф чемпионатов Европы, и смогли показать большую волю к победе в игре против бельгийцев. Заполненный до отказа спортивный комплекс в Антверпене, а это почти 7 000 зрителей, поддерживал свою сборную. Нашей команде пришлось играть против Бельгии под невероятный давлением трибун. Болельщики активно и громко реагировали на каждую успешную атаку, каждое касание мяча игроков сборной Бельгии, и засвистывали каждое успешное действие наших игроков.

В первом сете бельгийцы были впереди, но наши волейболисты смогли, сравняв счёт во вторую половину, держать под контролем, выиграть 25:22 и повести в счёте 1:0.

Отлично складывалась для нашей сборной и вторая партия, в которой Украина довела преимущество в счёте до "+7" (18:11). Соперники брали тайм-ауты, ротировали состав, но наша команда удерживала дистанцию в 5-7 мячей. И всё же в концовке партии сборная Бельгии нашла силы на то, чтобы сравнять счёт, и переломить ход игры - 21:25. А в третьей партии, казалось, Бельгия полностью завладела контролем над площадкой. Уверенно и мощно соперники выиграли сет 14:25, и повели в счёте - 1:2.

В третьей партии команды шли вровень, не отпуская друг-друга дальше, чем на 2 мяча. Бельгийцы играли в желанием завершить матч в свою пользу, а наши игроки предельно собрано и дисциплинировано разыгрывали каждый мяч. Нервы в четвёртом сете оказались крепче у наших волейболистов. При счёте 16:16 сборная Украины ушла в отрыв, набрав 5 очков, и довела важнейшую партию до побед - 25:18.

Читати далі: Волейболисты Украины в 1/8 финала Евро. Впереди игра с Бельгией!

Украина Бельгия

Счёт стал равным, и победитель матча теперь определялся на тай-брейке.

В пятой партии, которую команды играли до 15-ти очков, наша команда первую половину всё время была в роли догоняющих, но вполне успешно. При счёте 7:7 сборная Украины впервые вышла вперёд (8:7 и 9:7), и больше уже не позволила сопернику лидировать - 9:8, 12:8, 13:9 и победные - 15:10.

Самыми результативными в составе нашей сборной в игре против Бельгии стали Дмитрий Виецкий (23 очка), Ян Ерещенко (20 очков), Юрий Семенюк (12 очков).

Украина Бельгия победа

Украина - в четвертьфинале. Где соперником нашей сборной станет №1 европейского рейтинга, одни из главных фаворитов этого чемпионата волейболисты сборной Сербии. В 1/8 финала Сербия со счётом 3:0 (31:29, 25:21, 25:18)  переиграла сборную Чехии.

На чемпионате Европы известны уже 7 из 8-ми участников четвертьфинала. Последнюю команду Топ-8 узнаем сегодня, когда будет сыгран матч Италия-Турция.

Завтра в 1/4 финала сыграют Россия-Словения и Польша-Германия. Во вторник играют наша сборная и Сербия, а также Франция с победителем пары Турция/Италия.

Читати далі: Сербия доминирует в волейбольной Европе