Украинская теннисистка прошла в третий круг Уимблдона

Наша соотечественница Элина Свитолина продолжит выступать на турнире из серии "Большой шлем" в Великобритании. Ее соперница Маргарита Гаспарян, которая представляла Российскую Федерацию, отказалась от дальнейшего участия в Уимблдоне, пишет Информ-UA.

Элина Свитолина состязалась с Гаспарян во втором раунде. Маргарита Гаспарян сразу сделала брейк и начала выигрывать со счетом 5:2. После наша соотечественница отыгралась, счет стал равным. Все шло к тому, что будет тай-брейк, но представительница РФ  смогла сделать еще один брейк.

Гаспарян

Второй сет также начался с того, что Гаспарян вырвалась вперед. Элина ответила также брейком. Наиболее напряженным моментом был десятый гейм – у соотечественницы был матч-бол, но реализовать она его не смогла.

Одиннадцатый же гейм оказался для представительницы РФ неудачным. Гаспарян, оступившись при подаче, получила травму. После того, как была оказана медицинская помощь, теннисистка из России попыталась продолжить матч, но продержалась только один гейм. В результате матч закончился в пользу Элины, счет 5:7, 6:5.

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open

Таким образом, наша теннисистка, которая занимает восьмое место во всемирном женском рейтинге, вышла в третий круг Уимблдона.

Следует отметить, что Элина Свитолина уже состязалась с представительницей РФ 17 июня. Ига проходила в Бирмингеме. Соперница нашей соотечественницы  тогда показала лучший результат. Но после этого поединка Элина заявила, что чувствует себя прекрасно, хорошо подготовилась к борьбе и готова продемонстрировать отличный результат.

Элина Свитолина, поскольку вышла в третий круг, уже заработала около 141 тысячи долларов. Общий же призовой фонд турнира серии "Большого шлема" составляет 49,4 миллиона долларов.

Далее Свитолиной предстоит встретиться с Марией Саккари, которая представляет Грецию. Соперница перед этим в двух сетах победила гражданку Чехии Марию Боузкову. Саккари – на 32-й позиции в мировом женском рейтинге теннисисток.

Сегодня, 3 июля, во втором круге сыграет также еще одна наша теннисистка, Даяна Ястремская. Ей предстоит вступить в поединок с представительницей США Софией Кенин.

Читати далі: Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open