Теннисистка Цуренко вышла в 1/4 финала US Open и поделилась своими эмоциями

Украинская теннисистка и 36 ракетка в мировом рейтинге Леся Цуренко сенсационно прошла в четвертьфинал Открытого чемпионата США, обыграв в сложном и напряжённом поединке чешку Маркету Вондроушову, передает "Информ-UA" со ссылкой на "Апостроф".

Украинские теннисистки давно не радовали своих поклонников внушительными победами на турнирах такого уровня. А уж о том, что 36 ракетка в мировом рейтинге сможет пройти так далеко никто и подумать не мог. Но Леся Цуренко смогла одержать сенсационную победу и впервые в своей карьере оказалась в четвертьфинале US Open.

цуренко

Спортсменка приложила максимум усилий и даже после проигранного первого сета, смогла собраться и выиграла поединок.

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open

После такой трудной, но сладкой победы Леся поделилась с журналистами эмоциями от матча. Девушка отметила, что ей было очень сложно играть в условиях аномальной жары, которая в эти дни накрыла Америку.

Цуренко рассказала, что никогда не чувствовала себя так плохо на корте, ей даже казалось, что у нее случился тепловой удар. И это несмотря на то, что девушка обычно легко справляется с любой погодой. Украинская сенсация назвала этот матч самым сложным в своей карьере.

Также Леся отметила, что был момент во время поединка, когда она думала, что уже не сможет продолжать игру. Но все-таки она собрала последние силы и стала победительницей.

Сейчас Леся Цуренко счастлива и готовится к новой игре, которая состоится уже завтра. Соперницей нашей красавицы стала японка Наоми Осака, которая занимает 19 строчку в мировом рейтинге.

Цуренко уже встречалась с Наоми на корте 4 года назад. Тогда победу праздновала японка. Сейчас у Цуренко есть шанс взять реванш.

Читати далі: Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open

Персоны
Места