Капитан "Шахтера" получил предложение от итальянского клуба

Хавбэк донецкого ФК "Шахтер" Тайсон стал более чем интересен итальянской "Роме". Такую информацию передает "Информ-UA" со ссылкой на  Corriere Giallorosso.

Как отмечается, итальянцы достигли значительных результатов в обсуждении возможного перехода Тайсона к "джаллоросси". За последний день представители от этой команды не один раз выходили на контакт с окружением игрока. В связи с этим ситуация должна быть более понятной в течение следующих пару дней.

Согласно информации источника, трансферная стоимость Тайсона достигает уровня в 15 млн евро, причем сам футболист намерен уйти из "Шахтера". Также СМИ неоднократно писали о том, что Тайсон, возможно, вернется на свою родину, где им уже интересуется "Сан-Паулу".

тайсон

Как известно, Тайсон – это капитан команды горняков. Этот футбольный клуб выкупил спортсмена у "Металлиста" за 20 миллионов долларов. При этом владельцы клубов Ринат Ахметов и Сергей Курченко никак не могли сойтись на окончательной цене. Тогда Ахметов повысил предложение с первоначальных 15 до 20 млн долл, в результате чего футболист "по умолчанию" перешел в "Шахтер" (по условию особого пункта в его контракте). 

Читати далі: В Бразилии похитили маму полузащитника "Шахтера" Тайсона

Договор бразильца с данным клубом подписан сроком на пять лет. Поскольку подписание состоялось в далеком 2013 году, стоит отметить, что уже в 2018 году срок контракта истекает. Причем сам Тайсон комментирует, что в Украине он будет играть до конца своего срока, хотя это не мешает ему думать и о других ФК, и не обязательно в Украине.

Также отметим, что не так давно мать хавбека донецкого ФК "Шахтер" и национальной сборной Бразилии Тайсона Розаньелу Барселлос Фреду буквально похитили прямо с собственного двора в городе Пелотас. К счастью, женщина не пострадала, и её оперативно разыскали правоохранители в ближайшем муниципалитете. 

Читати далі: Фонсека рассказал от чего зависит рост украинского футбола

Персоны