Фонсека рассказал от чего зависит рост украинского футбола

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека, который продлил контракт с "горняками" рассказал о предстоящем сезоне, а также поделился мнением, что нужно для роста украинского футбола, передает "Информ-UA".

Отметим, что слова главного тренера донецкого футбольного клуба передает официальный сайт ФК "Шахтер". Так, наставник "горняков" подчеркнул, что полностью доволен составом "Шахтера" на будущий сезон. Фонсека также подчеркнул, что в данный момент команда лишилась ключевых игроков, из состава ушли Срна, Фред, Феррейра, Бернард, однако "горняки" набрали новых футболистов и возлагают на них большие надежды.

В то же время Паулу Фонсека подчеркнул, что успех украинского футбола во многом зависит не только от игроков, но и от болельщиков. Так, по мнению главного тренера "Шахтера", украинский футбол сможет развиваться только в том случае, если команды будут играть при полных стадионах.

Читати далі: В Бразилии похитили маму полузащитника "Шахтера" Тайсона

фонсека

Исходя из этого Фонсека обратился к болельщикам и просто любителям футбола с призывом посещать стадионы - мол, это объединяет, а также помогает абстрагироваться от проблем на какое-то время. Наставник горняков также подчеркнул, что дело не в финансовой выгоде, а в том, что при полных стадионах создается своя уникальная и "эмоционально фантастическая" атмосфера, которая непременно поможет развиваться украинскому футболу.

Также отвечая на вопросы Паулу Фонсека рассказал, что уже несколько недель наблюдает за работой "новичков" донецкого "Шахтера". Главный тренер "горняков" уже успел заметить, что все новички готовы учиться, а потому Фонсека уже полностью распределили на какой позиции и кого он желает видеть в новом сезоне.

Он также отметил, что немалую роль в развитии "Шахтера" сыграет "Динамо". Мол, состав команды усилился, а потому "горнякам" придется также наращивать темп.

Читати далі: Капитан "Шахтера" получил предложение от итальянского клуба