Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Монреале

Известная теннисистка Украины, пятая ракетка мира Элина Свитолина смогла пройти в полуфинал турнира серии WTA Premier 5 в канадском Монреале, призовой фонд которого  2,82 млн долларов. Такую информацию передает "Информ-UA" со ссылкой на "Украинскую правду".

В игре четвертьфинала Элина победила бельгийку Элис Мертенс со счетом 7:5 и 6:3. При этом в ходе первого сета она уступала противнице 0:4, однако смогла сделать обратный брейк. Так что во втором сете Свитолина смогла закончить игру, выборов для себя преимущество.

Для двух теннисисток - Свитолиной и Мертенс это была по счету третья очная встреча. В 2017 году украинка победила в турецком Стамбуле, хотя бельгийская теннисистка смогла реабилитироваться в этом сезоне на Australian Open.

Свитолина

Свитолина уже в четвертый раз выходит в 1/2 финала в 2018 году. Раньше она пробилась в полуфиналы в Брисбене, Дубаи и Риме, причем во всех турнирах в результате выборов титул. За право пройти в финал турнира украинская теннисистка поборется с третьей ракеткой мира, спортсменкой из США Слоан Стивенс.

Заметим, что Свитолина имеет статус чемпионки Монреаля. Во втором круге она победила теннисистку от Румынии Михаэлу Бузарнеску (6:3, 6:7, 4:3, соперница снялась по причине травмы), в третьем - британку Йоханна Конту (6:3, 6:4).

Также отметим, что с 22 июля по 29 июля в столице РФ стартовал турнир WTA International Moscow River Cup. Элина Свитолина - первая ракетка Украины решила отказаться от участия в турнире, и это несмотря на то, что предварительное соглашение на участие в первом туре турнира было подписано. Но все же в последний момент украинская теннисистка приняла решение не лететь на эти соревнования в Москву. Директор теннисного турнира Moscow River Cup Александр Островский прокомментировал, что это из-за "известных всем проблем политического характера".