Роберт Гарсия оценил поединок Усика и Гассиева - победа за украинцем

Уже завтра, 21 июля, на ринге в "Олимпийском" в столице России встретятся украинский боксер Александр Усик и россиянин Мурат Гассиев. Оба спортсмена уже давно ждут этого поединка за титул абсолютного чемпиона, передает "Информ-UA".

Отметим, что бой должен был состояться еще в мае в Джидде, Арабские Эмираты, но организаторы были вынуждены его перенести из-за травмы Александра Усика. В результате новым местом проведения финального боя выбрали Москву, что конечно же добавило масла в огонь.

На днях украинский спортсмен Александр Усик даже отказался проводить в России открытую тренировку. Боксер также отметил, что бой может и не состояться по причине действий второй стороны. Но, каких именно действий отмечать не стал.

И все же, несмотря на все неурядицы, в мире бокса с нетерпением ожидают завтрашнего поединка. Предстоящий бой также прокомментировал и американский боксер и тренер с мексиканскими корнями Роберт Гарсия, отмечает Behind the Gloves.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Усик и Гассиев.

По словам тренера, в предстоящем поединке, он безоговорочно отдает победу украинцу Александру Усику. По словам Роберта Гарсии, украинец - очень сложный и неудобный соперник (Александр Усик левша), а также у него огромный опыт. Кроме того, Усик является олимпийским чемпионом.

Роберт Гарисия отметил, что сложно назвать фаворита, но украинец все же для него в лидерах. Он также подчеркнул, что ранее ему доводилось встречаться с Александром лично, в то время как Мурата Гассиева он не встречал.

Так или иначе, несмотря на то кто заберет титул абсолютного чемпиона, американский тренер и боксер прогнозирует крутейший бой, за которым будет приятно наблюдать, как в живую, так и на экранах телевизоров.

К слову, Гарсия также добавил, что при личной встрече Усик показался ему очень собранным и устрашающим, хотя позже украинский спортсмен все же расположил Роберта Гарсию к себе.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани