Бой Усика и Гассиева: украинец отказался от открытой тренировки

Уже в эту субботу, 21 июля в московском спортивном комплексе олимпийский должен пройти финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии WBSS, увы, поединок оказался под угрозой срыва, передает "Информ-UA" со ссылкой на Sport.ua.

Отметим, что украинский боксер Александр Усик уже прибыл в Москву, однако заявил, что не уверен состоится ли бой с Муратом Гассиевым. По словам украинца, бой находится под угрозой срыва из-за действий российской стороны. Правда, о каких именно действиях идет речь Александр Усик не отметил.

Усик-Гассиев

В то же время украинский спортсмен рассказал, что они с командой хорошо добрались и уже заселились в гостиницу. Кроме того, Александр Усик поблагодарил всех за теплый прием и отметил, что несмотря на угрозу срыва поединка, он по-прежнему уважает своего оппонента.

Я также уважаю своего соперника, такие бои – украшение спорта. Точно ли состоится бой – не знаю

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

, - отметил украинец.

В то же время, по данным Xsport, украинский спортсмен сегодня отказался проводить в Москве открытую тренировку.

Отметим, что накануне боя Всемирной боксерской суперсерии WBSS в Москве стартовала медиа-неделя. Сегодня, 17 июля, должны были состояться открытые тренировки спортсменов. Правда, в последний момент Александр Усик вышел в центр ринга, поклонился болельщикам и журналистам, а затем ушел.

Ранее украинский боксер отметил, что он полностью готов к поединку с Муратом Гассиевым - отметим, что бой переносили из-за травмы Усика. Сейчас же спортсмен уверяет, что он в отличной форме и полностью восстановился после травмы.

К слову, предстоящий поединок также прокомментировал и соперник украинца. По словам Мурата Гассиева, он готовился к данному бою также, как и к предыдущим - единственным важным фактором стал лишь тот момент, что украинец левша, а потому пришлось спаринговать с разными соперниками.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани